Блицтурнир, посвященный Дню Победы

10 мая 2017

9 мая в шахматном клубе состоялся праздничный блицтурнир, посвященный Дню Победы. В соревновании приняло участие 67 спортсменов из Тулы, Новомосковска, Узловой, Донского, Черни, Плавска, Щекино, Суворова, Алексина, Белева и Богородицка.

Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени – 3 минуты + 2 секунды до конца партии каждому участнику c раздельным зачетом среди мужчин, женщин. ветеранов и школьников. Победителем стал мастер спорта – Артем Садовский, набравший 10.5 очков из 11 возможных, 2-3 места поделили Григорий Ткачев и Новиков Константин, набравшие по 8.5 очков. Среди женщин лучшей стала Дьяконова Екатерина, 2-4 места поделили Полетова Марианна, Шишкова Ольга и Кристина Аветисян (Плавск). Среди школьников лучший результат у Данилы Моисеева, на 2-м месте воспитанник спортшколы “Юность” – Кузьмин Арсений, третьим стал узловчанин Манелюк Даниил.

В ветеранском зачете первенствовал представитель г.Щекино –Кудрявцев Владимир, вторым стал Морозов Алексей (Узловая), 3-4 места поделили Горбачев Евгений (г.Щекино) и туляк Семенов Николай.

Категория: Соревнования