Личное первенство Алексина

23 апреля 2018

21, 22 апреля в Алексине проводилось открытое личное первенство муниципального образования город Алексин по шахматам среди обучающихся образовательных учреждений. Соревнования были организованы и проведены МБУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" г. Алексин (директор Харитонова Н.Н.).
Всего в состязании приняло участие 49 юных шахматистов. Это было рекордное количество участников, такого числа игроков еще не было последние 5 лет. Игры проводились в трех возрастных группах у мальчиков и одной у девочек.
Призерами среди девочек стали: 1 место - Оганесян Ани, 2 место - Шестопалова Катя, 3 место - Костина Настя. Среди младшей группы до 10 лет: 1 место - Иванов Кирилл, 2 место - Шитиков Андрей, 3 место - Растегаев Ярослав. В средней группе (мальчики до 13 лет): 1 место - Зябрев Кирилл, 2 место - Шипатов Максим, 3 место - Харенко Коля. Среди старшей  группы (юноши до 17 лет) 1 место занял Смыков Алексей, 2 место у Горбачева Даниила, 3 место занял Кочетенков Дмитрий. Все призеры были награждены грамотами и медалями.