Турнир в честь Дня Тульской области

15 сентября 2016

http://tulachess.ru/imgs/news/209929721_1.jpg10 сентября в шахматном клубе МБУДО ДЮСШ г.Узловая в честь Дня Тульской области состоялся открытый блиц-турнир по шахматам. В соревновании приняло участие 20 спортсменов, среди которых ведущие  узловские шахматисты – Алешин Николай и Дудко Максим, а также известные ветераны – Лукин Александр, Чеботников Алексей, Сулкин Виктор, Соломатин Василий.  В турнире приняли участие и воспитанники ДООЦ, победители, призеры и участники недавнего первенства Тульской области по шахматам – Назарова Анастасия, Ракитин Даниил,  Жиряков Станислав и Давыдов Даниил.   Все участники были разделены на 2 группы и сыграли на первом этапе по круговой системе. В группе «А» 1 место занял Алешин Н. (8,5 очков), 2 место – Давыдов Д.(6,5 очков), 3 место – Бородкин Вячеслав (6 очков), 4 место – Преображенский Валерий (4,5 очка); в группе «Б» 1 место – Костюков Олег (8,5очков), 2 место – Дудко М.(8 очков), 3 место – Лутов Виктор (6,5 очков), 4 место – Ракитин Д. (5,5 очков).

По 4 лучших шахматиста вышли в финальную часть, где с учетом набранных очков на первом этапе в играх между собой, сыграли с соперниками из другой группы.

После проведенного финала 3 место занял гость из г.Новомосковска Кострюков Олег (5 очков), а лидеры набрали по 5,5 очков при всех равных показателях. Победителя турнира определил «Армагеддон», в котором победу одержал Алешин Н. 2 место занял Дудко М. Победитель и призеры были награждены грамотами и медалями.

Хорошую игру показали воспитанники ДООЦ:  Давыдов Д. одержал восемь побед и сыграл вничью  с победителем турнира Алешиным Н., Ракитин Д. одержал шесть побед, Жиряков С. одержал 4 победы.

11 сентября в шахматном клубе МБУДО ДЮСШ г. Узловая в честь Дня Тульской области состоялся блиц-турнир по шашкам. В соревновании приняло участие  9 спортсменов, которые по круговой системе по две партии определили победителя и призеров. В результате интересных и захватывающих поединков победителем стал Алешин Николай, на втором месте Мамонов Юрий, на третьем Рыков Сергей. Победитель и призеры были награждены грамотами и медалями.

Турнир, посвященный Дню Тульской области, станет традиционным. Благодарим всех за участие в соревнованиях.

Категория: Соревнования