В Тульском шахматном клубе завершились Чемпионаты города

23 апреля 2017

В Тульском городском шахматном клубе завершились Чемпионаты города среди мужчин и женщин и первенство города среди ветеранов, которые проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 1час + 30  секунд до конца партии каждому сопернику. Среди самых опытных спортсменов два участника пришли к финишу с одинаковым количеством очков – 5 из 9 возможных, и только по четвертому дополнительному показателю (!) первое место досталось Семенову Николаю, на втором месте Николай Куренков, третье место у Альберта Кузнецова.

В турнире женщин первенствовала юная Александра Сафронова, второй стала Ольга Шишкова, на третьем месте Светлана Зерцалова.

В мужском первенстве чемпионом города стал воспитанник ДЮСШ “Юность” Кузьмин Арсений, занимающийся у тренера Козлова М.П. Несмотря на свой юный возраст (11 лет), Арсений в полуфинале города выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. На втором месте Евгений Чужакин, набравший столько же очков как и победитель турнира, но уступивший ему по дополнительным показаниям. Бронзовым призером стал Андрей Волков.

Категория: Соревнования