XVI Спартакиада ВУЗов

16 октября 2016

В шахматном клубе завершились соревнования по шахматам в зачет XVI Спартакиады учреждений высшего профессионального образования г.Тулы. В турнире приняли участие 8 команд, состав команды- 4 студента очной формы обучения независимо от пола, возраста и квалификации. Студенческие коллективы 3 дня  сражались по круговой системе в 7 туров с контролем времени 25 минут + 10 секунд на каждый ход до конца партии. Команда-победитель определялась по наибольшей сумме очков, набранной всеми участниками. Команда ТулГу выиграла все матчи и заняла I место набрав 25.5 очков, на II-ом месте- команда ТГПУ им. Л.Н.Толстого – 20.5 очков. Замкнула тройку призеров команда ИВТС им. В.П.Грязева- 19.5 очков. Победители и призеры были награждены грамотами и кубками Комитета г.Тулы по спорту и молодежной политике.