Турнир «Снежинка-2016» в г.Узловая

15 декабря 2016

http://tulachess.ru/imgs/news/61539573_1.jpg60 юных узловских шахматистов приняли участие в традиционном турнире «Снежинка-2016», посвященому Дню освобождения г.Узловая от немецко-фашистских захватчиков.

3 декабря в Узловском Дворце детского и юношеского творчества 23  воспитанника ДДЮТ и ДООЦ  (2009г.р. и моложе) боролись за победу в первенстве по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени – 20 минут на всю партию.   Самый юный участник – Самойлов Всеволод (6 лет), набрал 6 очков и занял 1 место.  Меркулов Максим повторил свой прошлогодний результат, также набрал 6 очков и уступил только победителю, в итоге – 2 место. По 5 очков набрали Герасимов Роман и Донской Иван, по дополнительным показателям 3 место занял Роман. Среди девочек 4,5 очка набрала Мещерякова Ярослава (ДООЦ) и заняла 1 место. 2 место заняла Полякова Камилла (6 лет, ДДЮТ).

10-11 декабря 37 юных шахматистов - воспитанников ДООЦ (2008-2006гр.) боролись за победу по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени – по 15 мин. каждому. Свою первую победу одержал Денисов Никита (6,5 очков). По 5 очков набрали Меркулов Максим и Карпов Дмитрий, но по личной встрече второе место занял Максим.

В группе 1-2 юношеских разрядов среди девочек победу одержала Плеханова Софья, Брызгалова Вероника заняла 2 место, Бочукова Алина заняла 3 место.  Среди мальчиков победу одержал Меркулов Максим, вторым стал Голошумов Дмитрий, третье место завоевал Дьячков Семён.

В группе сильнейших шахматистов победу одержал Жиряков Станислав, Назарова Анастасия заняла 2 место, 3 место занял Ракитин Даниил.

Все участники турниров были награждены памятными медалями, а победители и призеры – медалями и грамотами. Подготовил юных шахматистов педагог ДООЦ Виктор Широков.

Сильнейшие спортсмены в январе примут участие в Тульском этапе Кубка России и в первенстве Тульской области. Пожелаем им успеха!

Категория: Соревнования