Чемпионат Тулы по шахматам

02 декабря 2016
На фото : Николай Куренков, Семенов Николай и Владимир Полетов.

В  шахматном клубе завершились финальные соревнования Чемпионата города Тулы среди мужчин, женщин и ветеранов. Все турниры проходили по круговой системе, составы женского и ветеранского турниров были сформированы из участников, имеющих наивысший международный рейтинг ФИДЕ по состоянию на 1 ноября 2016 года. Мужской состав включал в себя трех победителей прошлогоднего финала г.Тулы и семерых шахматистов, прошедших отборочный турнир, который проводился ранее по швейцарской системе. Шахматисты играли с контролем времени 1 час + 30 секунд до конца партии каждому участнику. Чемпионом города стал мастер ФИДЕ – Смирнов Александр, набравший 7.5 очков из 9 возможных. На 2-м месте – учащийся МБОУ "Центр образования № 18" г.Тулы мастер ФИДЕ Андрей Шкуркин, на 3-ем месте – кмс Моисеев Данила.

Среди женщин уверенную победу одержала мастер спорта России -Дьяконова Екатерина, которая выиграла все свои партии! Второе место у воспитанницы ДЮСШ “Юность” – Кочетковой Анастасии, на 3-ем месте – Шишкова Ольга.

В турнире ветеранов решающая борьба за 1-е место развернулась между мастером спорта – Полетовым Владимиром и Семеновым Николаем, чей внук Семенов Сергей является заслуженным мастером спорта по греко-римской борьбе и бронзовым призёром Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В решающей партии Семенов Николай буквально переборол своего опытнейшего соперника и занял 1-е место. Третьим стал Николай Куренков.

Категория: Соревнования