Шахматная жизнь в Узловой

20 октября 2016

http://tulachess.ru/imgs/news/808769814_1.jpg9 октября юные начинающие шахматисты Дворца детского творчества и детского образовательно-оздоровительного центра открыли новый спортивный сезон. Турнир «Мой первый старт» собрал пятнадцать спортсменов из школ № 1, 17, 22, 61, а также двух дошкольных учреждений № 5 и 10.

Победителями среди мальчиков и девочек стали Королёв Дмитрий (шк.№22) и Давыдова Елизавета (шк.№61), вторые места заняли Донской Иван (шк.№61) и Мещерякова Ярослава (шк.№1), третье место завоевал Дыба Павел (шк.№1).  По итогам турнира семь юных шахматиста выполнили норматив 3 юношеского разряда.

Все участники соревнования были награждены памятными медалями, а победители и призеры – медалями и грамотами.

15 октября на базе МБОУ СОШ №59 состоялся очередной шахматный турнир среди начинающих юных шахматистов 1-4 классов  «Золотая осень-2016».  За победу боролись восемнадцать спортсменов.

Победителями турнира среди мальчиков и девочек стали Дьячков Семён и Жарикова Лиля (оба – шк.№59).  Вторые места заняли Ембулаев Данила (шк.№61) и Бобровникова Настя. Третьими стали Шувакин Семён и Лапшова Полина (оба – шк.№59). Самый юный участник – 6-летний Рудь Даниил занял 4 место.

По итогам турнира шесть юных шахматиста выполнили норматив 3 юношеского разряда.  Все участники соревнования были награждены памятными медалями, а победители и призеры – медалями и грамотами.

С 16 октября в Узловском шахматном клубе начались квалификационные шахматные турниры «Золотая осень-2016».  За первенство по швейцарской системе в 7 туров боролись семнадцать лучших начинающих юных шахматистов, завоевавших ранее 3 юношеский разряд.  Победы среди мальчиков и девочек одержали Вовченский Вячеслав и Плеханова Софья (оба – лицей), вторые места завоевали Королев Дмитрий (шк.№22) и Герасименко Мария (шк.№18). Третьи места завоевали Ланин Михаил  и Кучеренко Кристина (оба – шк.№61).  Все участники соревнования были награждены памятными медалями, а победители и призеры – медалями и грамотами.

Турниры организовал и провел педагог дополнительного образования ДООЦ  Широков В.Н.

Фотоальбом "Золотая осень 2016" в Узловой.

Категория: Соревнования