Блицтурнир 11 марта

12 марта 2018

11 марта в шахматном клубе прошёл шахматный турнир, посвященный Международному женскому дню. В   турнире приняло участие 30 спортсменов из Тулы, Плавска, Белёва, Суворова, Щёкино  и п.Бородинский. Соревнование проходило по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени : 3 минуты+2 секунды за каждый ход до конца партии каждому игроку. Помимо общего зачёта, были установлены призы для ветеранов, а основной призовой фонд предназначался конечно же для женщин.

По итогам турнира победителем стал Тузинский Денис, выигравший все партии и набравший 11 очков из 11 возможных, 2-е место занял воспитанник  МБУ СШ  “Юность”  Кузьмин Арсений (тренер Козлов М.П.), набравший 8 очков, третье место поделили  - Манаенков В.Н. и Жарковский С.М., набравшие по 7.5 очков. В ветеранском зачёте первенствовал представитель Суворова-Коровкин Степан(6.5 очков), 2-е место у Щепетьева Бориса(5.5 очков), 3-6 места поделили : Новиков Михаил, Елькин Ярослав, Романченко Юрий и Орлов Валерий.

Среди представительниц прекрасного пола победила Косолапова Лилия(7 очков), 2-3 места поделили   Кристина Аветисян (Плавск) и тулячка Федорчук Нина.

Все участницы  турнира получили памятные призы от Тульской областной федерации шахмат.

Категория: Соревнования