Первенство Узловского района

10 апреля 2017

http://tulachess.ru/imgs/news/925030986_1.jpg9 апреля завершились финалы первенства МО Узловский район по быстрым шахматам среди юных шахматистов до 19 лет. Участники в своих группах играли по круговой системе с контролем времени – по15 минут каждому игроку на всю партию.

В первом финале среди девочек и девушек приняли участие  6 сильнейших шахматисток района. Впервые победителем главного районного турнира стала первоклассница школы №1 Мещерякова Ярослава (5 очков из 5).  2 место заняла второклассница школы №18 Герасименко Мария (4 очка).  Тараненко Валентина (школа №14) и Плеханова Софья (лицей) сыграли между собой вничью, набрали по 2,5 очка и поделили 3-4 места.

Во втором финале участвовали восемь сильнейших спортсменов района. Жиряков Станислав и Ракитин Даниил сыграли между собой вничью, выиграли у всех своих соперников и набрали по 6,5 очков.  Только «Армагеддон» определил победителя, им стал Станислав. Третье место заняла Анастасия Назарова (5 очков).  Все призеры через неделю выступят на первенстве России, пожелаем им успеха.

Все участники финалов получили памятные медали, а призеры – грамоты и медали.

Категория: Соревнования