Финал чемпионата города среди мужчин и женщин

Главная \ Новости \ Финал чемпионата города среди мужчин и женщин

В помещении МБУ СШОР “Юность” завершились финальные соревнования чемпионата города Тулы среди мужчин и женщин по шахматам. Спортсмены играли по круговой системе с контролем времени 1 час 30 минут до конца партии каждому игроку. В мужском турнире победу одержал Золотов Богдан, набравший 8,5 очков из 9 возможных. На 2-м месте Шкуркин Андрей с результатом 7, 5 очков. Замкнул тройку призеров международный мастер Александр Смирнов, набравший 6 очков. В соревнованиях женщин первенствовала Михайлина Елена, выигравшая все свои партии и сыгравшая вничью со вторым призером Михайлиной Ольгой. Третью строчку в итоговом протоколе заняла Косолапова Лилия.

Финальным соревнованиям предшествовали массовые отборочные турниры, прошедшие в феврале 2019 года.