Итоги заключительных официальных соревнований 2021 года

Главная \ Новости \ Итоги заключительных официальных соревнований 2021 года

Закончилось последнее официальное соревнование Тульской областной федерации шахмат. В ноябре и декабре прошли соревнования на Кубок Тульской области по шахматам и шахматной композиции.

С 23 ноября по 2 декабря в Туле и Щекино прошли полуфиналы Кубка области по шахматам, в которых приняло участие 60 спортсменов. В Туле победил Арсений Кузьмин, а в Щекино – Беспалова Софья.

В финальном турнире на кубок области среди мужчин приняло участие 10 шахматистов. Кубок завоевал Ионочкин Максим, набравший 8 очков из 9. На втором месте Новиков Денис с 7,5 очками. Бронзовая медаль у ветерана Михаила Кынина, набравшего 6 очков.

В кубке области по шахматам среди женщин приняло участие 32 спортсменки. Кубок области по шахматам среди женщин завоевала Евдокимова Алиса, набравшая 9 очков из 9. На втором месте Чуева Софья 7 очками. Бронзовая медаль у Сониной Виктории – 6,5.

25 и 26 декабря были разыграны кубки области по решению шахматных композиций среди мужчин и женщин. На старт вышло 19 спортсменов.

Кубок среди мужчин достался мастеру спорта России Моисееву Даниле, набравшему 81,5 очка из 90 возможных. Серебряная медаль у Плетнева Дмитрия с 68,5 очка. Бронзовая медаль у Каинова Алексея – 45,75 очка.

Кубок среди женщин получила Косолапова Лилия, набравшая 54,25 очка. Второе место у Борзовой Виктории – 32,5 очка. Бронзовая медаль – Вишнева Полина с 16,5 очка.

Лучший результат среди юношей 2007г.р. и моложе показал Никонов Максим – 43 очка