Снежинка 2018

Главная \ Новости \ Снежинка 2018

8 и 9 декабря в шахматном классе МБОУ лицей проходил полуфинальный этап традиционного шахматного турнира «Снежинка-2018». Турнир  посвящен годовщине освобождения г.Узловая от немецко-фашистских захватчиков.

В группе начинающих приняли участие 24 юных шахматиста, они играли 5 туров по 10 минут каждому игроку.

Победу среди девочек одержала самая юная участница турнира Данилова Даша (д/сад №17).  Второе место завоевала Ковальская Полина (лицей). Третье место заняла Шарафутдинова Софья (школа №18).

Лучшим среди мальчиков стал Телкин Саша (гимназия), второе место завоевал Васин Саша (лицей), третьим стал Греценяк Алексей (школа №18).

В полуфинале турнира играли 25 шахматистов юношеских разрядов и каждому игроку давалось по 10минут + 5 секунд на всю партию.

Победы завоевали Ильясова Эльмира (школа №17) и Миносян Айк (лицей). Вторые места завоевали Анохина Полина (школа №2) и Косумшоев Азиз (школа №16), третьими стали Дедок Анна (школа №1) и Ратахин Андрей (гимназия).

Все участники получили памятные медали. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Подготовили участников турнира Виктор Широков и Вахтанг Цверава.

Сильнейшие юные шахматисты сыграют в финале турнира 15 декабря.

15 декабря в шахматном классе МБОУ лицей завершился финальный этап детского шахматного турнира по быстрым шахматам «Снежинка-2018», посвященного годовщине освобождения г.Узловая от немецко-фашистских захватчиков.

17 юных шахматистов играли 7 туров по швейцарской системе по 10 мин + 5 сек каждому игроку.

Уверенные победы завоевали Герасименко Мария (школа №18) и Сабиров Дамир (школа №9). Вторые места завоевали Плеханова Софья (лицей) и Мартынкин Михаил (школа №22), третьими стали Тараненко Валентина (школа №14) и Кулагин Николай (школа №1).

Подготовил участников турнира тренер-преподаватель ДООЦ Виктор Широков.