Турнир на день г. Новомосковска

Главная \ Новости \ Турнир на день г. Новомосковска

26 мая в г. Новомосковске завершился двухдневный детский шахматный турнир, посвященный 89-годовщине образования города. В турнире приняли участие 30 юных шахматистов из Новомосковска, Кимовска и Узловой. Участники были разбиты на две группы. В младшем турнире участвовали дети 2011года рождения и моложе. В старшей группе участников: ребята 2010 года рождения и старше. Младшая группа играла 7 туров с записью ходов по 15 минут и добавлением 10 секунд на каждый ход. Старшая группа играла 8 туров. В группах девочки и мальчики играли вместе.

В младшей группе победу одержал Кванин Денис (он сыграл одну партию в ничью, все остальные выиграл). Зрелую игру показал шахматист 2013года рождения Нагорнов Аркадий - он занял второе место.

В младшей группе места распределились:

Мальчики

1. Кванин Денис (Новомосковск, тренер Ручкин Ю.А.)

2. Нагорнов Аркадий (Новомосковск, тренер Мыльников Н.А.)

3.Ратахин Андрей (Узловая, тренер Широков В.Н.).

Девочки

1. Подшибякина Юлия (Узловая, тренер Широков В.Н.).

2. Сергеева Настя (Новомосковск, тренер Цвераба В.А.)

3. Пятковская Валерия(Новомосковск, тренер Мыльников Н.А.)

Победитель младшего турнира награждён кубком, призеры – медалями, грамотами и подарками. Участники, которые не заняли призовых мест, получили и подарок шахматные книги.

В старшей группе победителем стал Мжельский Владимир. Тернист был путь Владимира к победе: он проиграл в первом туре, затем, набрав в оставшихся встречах 6 очков, играл дополнительный матч за кубок с Софьей Гулькевич. Отчаянно сражался с более взрослыми ребятами Демехов Александр. Саша 2011 года рождения, не захотел играть в младшей группе. Александр от победителей отстал всего на ½ очка. В одной из партий турнира, Саша пожертвовал ладью и поставил красивый мат. Среди девочек лучше всех выступила Софья Гулькевич: любительница подумать, постоянно играла в цейтноте.

В старшей группе места распределились:

Мальчики

1. Мжельский Владимир (Новомосковск, тренер Мыльников Н.А.)

2. Сабиров Дамир (Узловая, тренер Широков В.Н.)

3. Демехов Александр (Новомосковск, тренер Мыльников Н.А.)

Девочки

1. Гулькевич Софья (Новомосковск, тренер Мыльников Н.А.)

2. Пузанова Анастасия (Новомосковск, тренер Мыльников Н.А.)

3. Максимова Мария (Новомосковск, тренер Цвераба В.А.)

Победитель старшего турнира награждён кубком, призеры – медалями, грамотами и подарками.

Турнир проходил в помещении МУДО «ДЮСШ№2», сотрудники которого оказали большую помощь в организации соревнования.

Соревнование провела Тульская региональная общественная организация «Спортивный клуб «Удача», председатель правления Анатолий Анатольевич Рябчун.